16:03, 16 марта 2024 года

Директор музея «Россия - Моя история» в Ставрополе оценил упрощённые возможности голосования

Директор ГБУК СК «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» Георгий Головин, посетивший Медиацентр-24, начал комментарий с того, как важно знать историю своей Родины.

По его словам, такие объекты как комплекс «Моя страна. Моя Россия» помогают молодым людям больше узнать об истории Отечества, воспитать чувство любви к стране, в том числе к малой родине.

Он напомнил о выставке 2023 года, которая была посвящена 30-летию избирательной системы России и вызвала большой интерес, особенно у молодежи, благодаря интерактивной игровой форме. Молодым нравится все новое. Знания в свою очередь пробуждают интерес к предмету, в данном случае к проходящим сегодня президентским выборам. И теперь уже на практике.

Спикер обратил внимание на технологическую сторону организации выборов. Появилось много возможностей, упрощающих участие в голосовании. Например, механизм «Мобильный избиратель» позволяет записаться для голосования на избирательный участок по месту нахождения. Сделать это можно и по звонку в избирательную комиссию, и на платформе госуслуг.