07:30, 14 марта 2024 года

Жителей и гостей Ставрополя приглашают проводить Масленицу

В Ставрополе подготовили программу мероприятий на ближайшие дни. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Так, 15 марта в 20 часов в молодежном пространстве «Лофт» начнется открытое занятие по аргентинскому танго. 16 марта в 17 часов запланировано начало концерта «Грезы сердца» музыкантов городской капеллы «Кантабиле» в органном зале Детской музыкальной школы №1.

17 марта в 11 часов в в библиотеке-филиале №3 имени Бурмистрова начнется премьера кукольного спектакля «Масленица-любушка, пришел твой час, голубушка!». В это же время рамках акции «Марафон достижений» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на открытых площадках в сквере «Декабристов» и на пересечении улиц Чехова и Мимоз пройдут праздничные мероприятия «Прощай Масленица». В 15 часов веселые забавы будут ждать детей и по улице Доваторцев, 75.

В 16 часов в воскресенье в Центральной библиотеке начнется театральный вечер. Запланировано прочтение чеховских рассказов, а также показ спектакля «Душечка».