В Ессентуках снизилась подростковая преступность
В администрации Ессентуков на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений отмечено снижение преступлений, совершенных подростками. Как сообщает пресс-служба администрации курорта, в прошлом году их зафиксировано 19, когда в 2022-м - 28. Положительных показателей, по оценке правоохранителей, удалось достигнуть благодаря первичной профилактике, которая активно ведется в школах и вузах.
Так, в Ессентуках особое место занимает подростковая программа по снижению уровня тревожности и эмоционального напряжения. В старших классах традиционно проводится и диагностическое обследование учеников на склонность к депрессивному состоянию.
Отдельной темой встречи стало телефонное мошенничество. Чтобы противостоять этому явлению, за 2023 год проведено больше двух тысяч бесед и роздано четыре тысячи информационных листовок.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил обеспечить безопасность во время выборов.

На Ставрополье Центр соцпомощи организовывает турпоходы для детей
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
