14:10, 7 марта 2024 года

Николай Великдань: Ставрополье – пример изменения ситуации в АПК в лучшую сторону

Президент РФ Владимир Путин накануне в поселке Солнечнодольске Изобильненского округа провел встречу с представителями аграрно-промышленного комплекса России. В этой связи председатель краевого парламента Николай Великдань отметил, что внимание главы государства к региону – показатель того, что Ставрополье является одним из ключевых центров агропромышленного производства в России.

«Владимир Путин провел содержательный разговор с крупнейшими представителями агропрома. Особенно значимо, что такая встреча состоялась именно на Ставрополье. Отмечено, что наш край - один из основных производителей сельскохозяйственной продукции в стране», - подчеркнул парламентарий.

Николай Великдань также добавил, что Ставрополье - наглядный пример того, как можно изменить ситуацию в сельском хозяйстве в лучшую сторону. Для этого необходимо только целенаправленно прикладывать совместные усилия.

Сегодня как на краевом, так и региональном уровне в сельское хозяйство вкладываются большие средства. Так, в краевом бюджете на 2024 год на поддержку АПК заложено более семи миллиардов рублей. Средства направляются на ключевые для агропрома направления. Это позволяет собирать высокие урожаи и достигать хороших показателей в производстве и переработке. Еще одна важная задача – улучшать жизнь на селе. Для этого работает комплекс программ обустройства сельских территорий.