Проект Апанасенковского округа занял 3 место во Всероссийском конкурсе по развитию туризма
Эскиз смотровой площадки «Родное Апанасенковье» занял третье место на Всероссийском конкурсе «Моя въездная группа». Он проводится в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», напомнили в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края. Главные цели конкурса - выявление и поддержка талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях России, а также формирование имиджа городов и поселений как территорий, привлекательных для населения и туристов.
По итогам конкурса третье место присуждено проекту с эскизом смотровой площадки «Родное Апанасенковье». Он представляет собой золотой куст ковыля, три соцветия, склоняясь над основной зоной, создают ажурную тень, изогнутые листья легко превращаются в скамью и перила, перед площадкой декоративные маки склонились от ветра.
Автор этой задумки Елена Алексеевна – преподаватель детской художественной школы села Дивного Елена Фоминова. Она пояснила, что элементы композиции – символы и дань памяти погибшим воинам-защитникам нашей Родины, памяти о земляках, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни и специальной военной операции.

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск
Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории

Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима
