07:05, 5 марта 2024 года

В Ставрополе более 300 человек стали участниками патриотического забега

В парке Победы Ставрополя состоялся забег «ZOV предков» в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции. Инициативу одного из ставропольских защитников поддержал спортивный клуб «Казачья крепость» и волонтеры.

«Для более 300 спортсменов, принявших участие в патриотическом мероприятии, это не просто соревнования, а возможность показать нашу сплоченность и оказать поддержку тем, кто сейчас защищает мирное население», - прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

Участников горячо приветствовали болельщики и волонтеры. Взрослые и дети смогли также стать зрителями выступлений артистов, рассмотреть вблизи военную технику, написать письма бойцам на передовую и попробовать блюда полевой кухни.

В итоге пьедестал победительниц флагманской дистанции распределился между Марией Лебедевой, Валентиной Аксёновой и Галиной Поповой. Лучшие результаты в полумарафоне на 21 километр показали Елисей Кравцов, занявший первое место, Алексей Падалка, пришедший вторым, и Михаил Аверьянов, замкнувший тройку финалистов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что число занимающихся спортом ставропольцев в 2023 году выросло до 56 процентов.

«Патриотический забег»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2024 года