В Ставрополе организовали экскурсию для беженцев из новых территорий
Мероприятие в рамках проекта по социокультурной адаптации беженцев «Мы вместе и в согласии» провела «Ингушская диаспора БАРТ». Граждане, прибывшие из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, проживающие в пунктах временного размещения, за два дня смогли познакомиться с историческими местами Ставрополя, подружиться и получить новые впечатления.
«Сейчас в Ставрополе насчитывается свыше 2,5 тысячи беженцев с новых территорий. В пунктах временного размещения проживают более 230 человек. Такие мероприятия являются важным компонентом работы, которая направлена на социальную и культурную адаптацию вынужденных переселенцев», - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, в ходе экскурсии, участники прошли исторический квест. Команды участников, вооружившись картами города, отправились выполнять задания по историческим маршрутам. Победителей наградили в арт-пространстве «Лофт». Все получили памятные подарки. Для участников организовали концерт с фуршетом.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о проекте «У меня есть голос. Всей семьей».
6 марта 2024 года

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
