19:30, 3 марта 2024 года

В Кисловодске планируют запустить электробусы и газовые автобусы

В Кисловодске изучают пассажиропоток на муниципальных маршрутах регулярных городских перевозок. Это делается для того, чтобы в дальнейшем выпустить на линии электробусы и газовые автобусы. С работой такого транспорта ознакомился глава курорта Евгений Моисеев вместе с командой администрации в Москве на предприятии ГУП «Мосгортранс».

По предложению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в город прибыли почти 100 студентов вместе с профессорско-преподавательским составом Северо-Кавказского федерального университета. Активисты вели подсчет всех входящих и выходящих пассажиров на каждом остановочном пункте, а также замеряли интервалы движения каждого из маршрутов, сообщают в пресс-службе мэрии.

«Полученные данные станут предметом научного анализа, результаты которого дадут нам ответ на самый главный вопрос о возможности реорганизации маршрутной сети и создания муниципального перевозчика на основе больших комфортных низкопольных автобусов на экологических видах топлива - на газе или на электричестве», - рассказал Евгений Моисеев.