10:26, 2 марта 2024 года

Проезд на трёх маршрутах в Ставрополе подешевел до 20 рублей

С 1 марта в Ставрополе на трех пилотных регулируемых маршрутах общественного транспорта (№ 36, 37 и 52) снизили стоимость проезда до 20 рублей.

Параллельно специалистами министерства дорожного хозяйства и транспорта края совместно с перевозчиком ГУП СК «Крайтранс» ведется изучение пассажиропотока по этим маршрутам.

- Повышению доступности общественного транспорта уделяем самое пристальное внимание. Одним из действенных механизмов является снижение тарифа на регулируемых маршрутах. Кроме того, активно ведется обновление подвижного состава. В целом этот комплекс мер будет способствовать развитию популярности общественного транспорта, повышению комфорта и безопасности пассажиров, а также снижению заторов на дорогах, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Работа по снижению тарифов на регулярные пассажирские перевозки ведется в рамках поручения губернатора Владимира Владимирова. Также продолжается закупка автотранспорта, который обеспечит регулярные перевозки на социально значимых маршрутах.

Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Теперь по 20!»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2024 года