На Ставрополье объём средств на приобретение жилья для молодых семей увеличен до 2 млрд рублей
В Ставропольском крае утвержден уточненный проект бюджета на 2024 год. Дума региона поддержала внесенный губернатором Владимиром Владимировым и правительством края законопроект.
Уточнения связаны с увеличением объема расходов краевого бюджета, которые в 2024 году достигнут 204,7 миллиарда рублей. Рост бюджета обусловлен увеличением собственных доходов региона, остатков, которые сложились на начало года, и федеральных средств. В первую очередь увеличено финансирование направлений, обозначенных Президентом как приоритетные.
В частности, в рамках Года семьи будет наращена поддержка молодых семей. Почти 1,4 тысячи ячеек общества получат субсидии на приобретение жилья. На эти цели направят два миллиарда рублей.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
