11:06, 28 февраля 2024 года

Библиотекари Ставрополья приглашают всей семьей читать Пушкина

Ставропольская краевая библиотека им. М.Ю.Лермонтова анонсирует весеннюю поэтическую акцию «Пушкин в фокусе: читаем всей семьей», приуроченную к Всемирному дню чтения вслух, который отмечается в первую среду марта. Акция стала доброй традицией и ежегодно прирастет новыми участниками, объединенными любовью к высокой литературе.

В этом году в ряду важных юбилейных дат в мире культуры на особом месте – 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество остается одним из ярчайших образцов отечественной и мировой словесности. И вот за три месяца до юбилея великого поэта 6 марта будет дан старт краевой поэтической акции «Пушкин в фокусе: читаем всей семьей», уже по названию которой видна ее тесная связь и с Годом семьи в России.

На разных площадках прозвучат бессмертные строки А.С. Пушкина, любимые и детьми, и взрослыми. Будут работать «свободные микрофоны», пройдут читательские эстафеты и марафоны. К акции подключатся регионы Российской Федерации. По задумке организаторов, эти мероприятия дают отличную возможность еще не раз обратиться к высоким смыслам гения слова.