«Точки роста» на Ставрополье открывают дополнительные возможности
В Андроповском округе работают восемь центров «Точка роста». В этом году по национальному проекту «Образование», инициированному Президентом России, такие площадки откроют в школах сел Красноярское, Куршава и поселка Новый Янкуль.
«Кабинеты центров «Точка роста», оснащенные современным оборудованием, позволяют школьникам получать не только знания по основным учебным предметам, но и дополнительное образование. Так, в преддверии Дня защитника Отечества в школе №11 имени Ю.В. Андропова села Солуно-Дмитриевское был проведен шахматный турнир среди обучающихся 2-4 классов», — рассказала глава Андроповского округа Нина Бобрышева.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Луганскую Народную Республику предложил создать центр детского развития «Точка роста» в школе № 1 имени Героя Советского Союза Олега Кошевого в городе Антраците.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
