13:01, 26 февраля 2024 года

На выставке «Россия» в Москве завершилась тематическая неделя «Спортивная слава Ставрополья»

В рамках работы краевой экспозиции на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ завершилась тематическая неделя «Спортивная слава Ставрополья».

Каждый из тематических дней был посвящен определенным видам спорта, которые культивируются в нашем регионе. Посетители выставки смогли познакомиться с главными достижениями отрасли края, лучшими атлетами и тренерами. Состоялись автограф- и фотосессии со «звездами» отечественного спорта. Почетными гостями ставропольского стенда стали прославленные атлеты, также посетили краевую экспозицию Министр спорта РФ Олег Матыцин и его заместитель Одес Байсултанов.

Для посетителей ставропольского стенда на выставке «Россия» в Москве состоялись многочисленные мастер-классы, образовательные и познавательные мероприятия: викторины, интерактивные и настольные игры. Гостей тематической недели «Спортивная слава Ставрополья» ждали многочисленные памятные призы и сувениры. В частности, состоялись розыгрыши подарочных абонементов на годовое посещение спортивных центров Ставрополья.

- Программа тематической недели «Спортивная слава Ставрополья» оказалась очень насыщенной. Также краевая делегация подписала ряд важных соглашений с всероссийскими федерациями: гандбола, тяжелой атлетики, легкой атлетики, а также с Государственным музеем спорта, - рассказал министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.

Максим ВИКТОРОВ