12:06, 25 февраля 2024 года

В Кировском округе Ставрополья дан старт состязаниям по мотоспорту

В Новопавловске сегодня, 25 февраля, стартует открытая мототренировка «Будь готов - 2024». Спортсмены будут готовиться к соревнованиям в заездах по бездорожью в дисциплине эндуро. Сегодняшнее мероприятие посвятили Дню защитника Отечества.

«Спасибо организаторам и спортсменам за их вклад в развитие мотоспорта. Показательные заезды станут как всегда увлекательным зрелищем. Особенно важно подать достойный спортивный пример для молодежи», - прокомментировал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Как отметили в местной администрации, таких масштабных соревнований по мотоциклетному спорту не проводилось уже давно. В пойме реки Кура соберется около ста спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев. Энтузиасты мотоспорта при поддержке администрации округа подготовили трассу с препятствиями. Спортсмены покажут технику выполнения прыжков на мотоциклах, продемонстрируют навыки езды по бездорожью.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что число занимающихся спортом ставропольцев в 2023 году выросло до 56 процентов.