Фестиваль сценического искусства собрал в Георгиевске 300 юных талантов
В Георгиевске на фестиваль-конкурс сценического искусства «Звездный путь» приехали более 300 участников из Владикавказа, Зеленокумска, Пятигорска, Ессентуков, Минеральных Вод и Георгиевска. Как рассказали в администрации Георгиевского округа, конкурсанты читали стихотворения, пели песни и танцевали.
Обладателями сразу двух Гран-при и шести дипломов лауреата I и II степеней стали вокальные и хореографические ансамбли ДК Георгиевска. Высшую награду завоевала солистка Элина Фатуллаева с песней «Цвети земля». Второй Гран-при - у народного хореографического ансамбля «Озорные каблучки» за номер «Подплясочка». А хореографическая группа детей с ОВЗ «Особенные таланты» за два номера получила два диплома лауреатов. Конкурсантов оценивало компетентное жюри, которое возглавил художественный руководитель образцового ансамбля кавказского танца «Дружба народов» Янис Попов.
«Такие мероприятия с многолетней историей помогают юным артистам совершенствовать свое мастерство. Мы со всей ответственностью относимся к тому, чтобы создавать условия для развития талантов наших детей», - подвел итоги глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.
Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что в 2023 году на развитие культуры направили 2,3 миллиарда рублей.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
