Ставрополью передали ключи от 20 новых автобусов
В Ставрополе состоялась передача ключей от 20 новых автобусов среднего класса. По видеоконференцсвязи в мероприятии принял участие Министр транспорта РФ Виталий Савельев. В Ставрополе регион представил зампред правительства Олег Лавров. Новые машины выйдут на муниципальные маршруты краевого центра.
В региональном миндоре сообщили, что это только часть масштабного переоснащения парка общественного транспорта края, которое идет по решению Президента РФ Владимира Путина и поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Отмечается, что вся техника отечественного производства. Автобусы вместимостью до 60 человек приобретены за счет казначейских кредитов и будут работать преимущественно на нерентабельных для частников маршрутах.
Напомним, в декабре регион получал 160 автобусов малого класса для обслуживания жителей отдаленных сельских территорий. В начале февраля также было принято 55 автобусов. В марте поступит трамвай для Пятигорска, а во втором полугодии этого года краевому центру передадут 45 троллейбусов с возможностью автономного хода.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России






