В Ставрополе соцподдержку получат около одной тысячи многодетных семей
В Ставрополе идет прием документов от многодетных семей на денежную компенсацию на школьников до 18 лет, сообщает городская администрация. В этом году размер выплаты многодетным семьям на каждого школьника составляет 5732 рубля. Также продолжается прием заявок на выплату ежегодного пособия на проезд студентам. В этом году она составляет более 1,6 тысячи рублей.
«За получением компенсации уже обратились более 930 многодетных семей. Выплату уже назначили около 450 семьям почти на 840 детей. На пособие на проезд документы подали 180 студентов. Работа продолжается», - уточнил мэр краевой столицы Иван Ульянченко.
В мэрии напоминают, что родители могут подать заявление до 31 мая в городском комитете соцзащиты, а также в офисах МФЦ и на портале госуслуг. Теми же способами можно обратиться за соцвыплатой для студентов.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал старт Году семьи в крае.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
