Губернатор Ставрополья: Контроль за состоянием рек должен проводиться регулярно
Все территории Ставрополья прошли согласование паспортов готовности к паводку, которые передали в краевое управление МЧС. Это прозвучало на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Романом Коврыгой.
«Контроль за состоянием русел рек и всего водохозяйственного комплекса края должен проводиться регулярно и на системном уровне», – подчеркнул глава края.
Между тем на Ставрополье проводится 12 противопаводковых мероприятий. Это капремонт четырех гидротехнических объектов в Шпаковском и в Буденновском округах, расчистки трех участков русел рек в Арзгирском и Петровском округах, берегоукрепление в Кочубеевском округе и другие работы.
На эти цели предусмотрено 158 миллионов рублей. Кроме того, до 1 марта в Федеральное агентство водных ресурсов дополнительно направят обращение на финансирование семи мероприятий по расчистке русел рек и берегоукреплению.

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов
Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе

На Ставрополье Центр соцпомощи организовывает турпоходы для детей

Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»
