На Ставрополье в 2024 году построят пять новых школ
По информации регионального минобра, на Ставрополье в 2024 году планируется завершить строительство пяти школ. Также будут созданы 73 «Точки роста». А в Минеральных Водах откроется «IT-куб».
В ведомстве отмечают, что в этом году в Буденновске, Пятигорске и Минеральных Водах появятся школьные технопарки «Кванториум». Кроме того, в 16 муниципалитетах отремонтируют 26 спортзалов. Оснащение образовательных организаций современным оборудованием позволит охватить дополнительным образованием еще одну тысячу детей. В целом на реализацию 20 региональных проектов в этом году направят более 15,6 миллиарда рублей.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в 2024 году в регионе откроют 73 новых «Точки роста», которые в первую очередь появятся в сельских территориях.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
