В Ставрополе определились с дизайн-проектами капремонта школ
В Ставрополе в этом году капитальный ремонт стартует в школах № 2, 21, 26 и лицее № 35. Здесь проведут не только косметические работы, а полную модернизацию зданий, сообщает пресс-служба краевого центра.
Отмечается, что школы уже подготовили концептуальные дизайн-проекты, в разработке которых важную роль сыграли родители, педагогический состав и учащиеся.
«Все четыре школы уже определились с дизайнами. Большое внимание уделялось оформлению фасадов зданий, холлам и входным группам, столовым, актовым и спортивным залам, библиотекам, комнатам Боевой славы, универсальным и специализированным кабинетам для уроков, санузлам. Родительская общественность и дети будут участвовать также и в контроле за ходом ремонта», - прокомментировал мэр Иван Ульянченко.
Так, согласно проектам предполагается художественное оформление стен. В планах даже навигация по этажам и лестничным клеткам. В 26-й школе предложили создать карту дополненной реальности Ставрополья. Также разработчики предусмотрели легкомобильную, бескаркасную и модульную мебель. Кроме того, санузлы, оформленные в цветах для мальчиков и девочек, рассчитаны также на маломобильных учеников.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в 2024 году в Ставрополе откроют три новые школы.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








