На Ставрополье за неделю 135 человек уличены в пьяном вождении
С 8 по 14 января сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья отстранили от управления 135 пьяных водителей. При этом 16 ставропольцев уличены в таком нарушении повторно, сообщают в ведомстве.
Так, в Нефтекумске ночью внимание автоинспекторов привлекла иномарка, которая медленно ехала по пустой дороге. За рулем находился 43-летний житель Московской области в нетрезвом состоянии. Мужчина категорически отрицал употребление спиртного перед поездкой и согласился пройти освидетельствование на месте. Прибор показал более 0,8 миллиграмма паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.
Теперь нарушителю грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Четыре врачебные амбулатории ввели в строй в Андроповском округе Ставрополья
На Ставрополье турнир по бадминтону посвятили герою СВО Владимиру Гвозденко

Футболисты ставропольского «Динамо» на своем поле отпраздновали второй успех

Около 2 тысяч ставропольцев отправятся на военную службу в рамках весеннего призыва

243 пункта бесплатной юридической помощи работали на Ставрополье
