На Ставрополье закуплены системы непрерывного мониторинга глюкозы
На Ставрополье закуплены системы непрерывного мониторинга глюкозы и оборудование для определения гемоглобина. Об этом рассказал во время брифинга в правительстве региона министр здравоохранения СК Юрий Литвинов.
– Предполагаем, что в этом году дефицита не будет и нашему краю хватит лекарств. Роста обращений в связи с отсутствием препаратов в новогодние праздники мы не отметили, – сообщил глава ведомства.
Он отметил, что в наступившем году расходы бюджета на закупку лекарств увеличатся. Дополнительно на препараты диабетиков уже региональные власти уже выделили более 330 миллионов рублей, в их числе системы для непрерывного мониторинга глюкозы. По онкопрограмме на медикаменты выделено более 280 миллионов рублей.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










