В 2023 году на Ставрополье построили и обновили 222 километра водопроводных сетей
В 2023 году на Ставрополье построили и обновили водопроводные сети общей протяженностью 222 километра. Это позволило улучшить качество водоснабжения почти в 117 населенных пунктах. Работы проходили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и благодаря федеральной поддержке из Фонда национального благосостояния. Такие данные опубликовал губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале под рубрикой «Цифра года».
«Плюс к тому поэтапно идет модернизация критически значимых объектов: завершили реконструкцию очистных сооружений воды в Новоалександровске, взяли в работу ОСВ в селе Александрия Благодарненского округа», - рассказал глава региона.
Он также добавил, что в наступившем году работа продолжится. В целом с 2023-го по 2024-й год предстоит решить проблемы с водоснабжением для 300 тысяч ставропольцев. Финансирование будет рекордным за последние десятилетия - достигнет свыше пяти миллиардов рублей.

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
