Ставропольцам рассказали о подготовке медицинской отрасли к новогодним каникулам
Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов рассказал во время брифинга в правительстве региона о том, как будут работать подведомственные медучреждения в период каникул.
– Новогодние праздники всегда период испытаний для медицинской службы. Мы провели большую подготовку: отработали механизм оказания скорой и неотложной помощи, согласовали возможные резервы для оказания медицинской помощи. Сделали все для того, чтобы жители и гости нашего края могли спокойно отметить праздник, – рассказал Юрий Литвинов.
Также он сообщил, что ведомством предусмотрен резерв бригад скорой медицинской помощи, а в поликлинических учреждениях будет доступна неотложная помощь. По графикам смогут принимать пациентов поликлинические учреждения. Графики работы размещены на их сайтах. По словам главы ведомства, в регионе также создан резерв медпрепаратов. Аптечные организации продолжат работу.

Инновационная работа с людьми, имеющими когнитивные расстройства, действует на Ставрополье
Вещие сны, павлины, маслята и другие чудеса храмов в Апанасенковском округе

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство

Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска
