Собственное производство лифтов наладят в Ставропольском крае
Соглашение о сотрудничестве заключили правительство Ставрополья и компания «Ставстрой». Документ на выставке «Россия» в Московском ВДНХ подписали губернатор края Владимир Владимиров и руководитель компании Ахмед Эстамиров.
Соглашением предусмотрено создание в регионе производства лифтового оборудования. Инвестпроект стоимостью 1,1 миллиарда рублей стартует уже в следующем году.
«Это существенное подспорье и для строительной отрасли региона, и для краевой программы капитального ремонта. Уверен, продукция будет востребована и в Ставропольском крае, и за его пределами», – отметил Владимир Владимиров.
Каждый год планируется выпускать до 450 подъемников. Реализация проекта даст краю 120 дополнительных рабочих мест.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
