Три вида мандаринов почистят на чемпионате в Железноводске
16 декабря в 14 часов в парке имени Станислава Говорухина пройдет открытый чемпионат по очистке мандаринов. Как рассказали в пресс-службе администрации Железноводска, участникам предстоит очистить три вида этого фрукта: абхазские, марокканские и сорт клементин.
«Сорта подбирались неслучайно. Если привычные абхазские чистятся легко, то марокканские небольшие по размеру, что удобно далеко не всем. А вот Клементин – это гибридные сорта, смесь мандарина и апельсина. У них кожура жесткая и плотно прилегает к сочной мякоти», – отметил глава Железноводска Евгений Бакулин.
Регистрация на чемпионат откроется за час до начала в брендированной палатке. Из очищенных мандаринов сварят джем для всех участников и гостей праздника.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на краевую благотворительную ёлку пригласят детей участников спецоперации.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
