Ставропольца приговорили к 10 годам колонии за терроризм
Ряд уголовных дел возбудили в отношении жителя Михайловска Виктора Бачинина. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю, мужчина присягнул на верность одному из членов запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор». От него ставрополец получил задание закупить компоненты для подрыва здания местного ОМВД.
Однако совершить теракт Бачинину не удалось. Он был вовремя задержан правоохранителями. Также дома у мужчины нашли тротиловую шашку с электродетонатором, распечатанную карту с изображением местного ОМВД и флаг «Правого сектора».
Южный окружной военный суд признал ставропольца виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы. Первые три года – в исправительной колонии особого режима, остальное время – строгого режима. Кроме того, мужчину ждет штраф в размере 210 тысяч рублей и ограничение свободы на 1,5 года после отбытия наказания.
Адвокат Бачинина подал апелляционную жалобу, но решение суда осталось прежним. Приговор вступил в законную силу.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
