19:30, 28 ноября 2023 года

Ставропольские школьники активно принимают участие в проекте «Билет в будущее»

Более 25 тысяч школьников Ставрополья стали участниками Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее» в 2023 году. Напомним, что он реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

«Билет в будущее» доступен ученикам 6-11 классов. Школьники примерили на себя профессии повара, кондитера, инженера, специалиста 3D моделирования, IT-специалиста, специалиста в индустрии красоты, мастера садово-паркового и ландшафтного строительства и многие другие.

Кроме того, дети Ставрополья прошли онлайн диагностику на портале bvbinfo.ru. А каждый четверг в рамках курса «Россия – мои горизонты» школьники среднего и старшего звена знакомятся с современным состоянием и перспективами развития отраслей экономики, узнают о региональном и федеральном рынках труда, востребованных профессиях.

- Проект создан, чтобы помочь школьникам с выбором будущей профессии. Для этого он объединил педагогов, наставников и экспертов со всей страны. Благодаря «Билету в будущее» ученики знакомятся с различными специальностями, узнают свои сильные стороны с помощью битестов и пробуют конкретные профессии на практике, - рассказали в региональном минобре.