11:24, 27 ноября 2023 года

Ставропольский вуз запустил в Турции образовательный проект

Северо-Кавказский федеральный университет открыл в Турции Школу молодого лидера. Его участниками стали более 70 представителей из Стамбула, Измира, Анкары и Коньи. У них будут развивать лидерские компетенции, в том числе - навыки по командообразованию.

По итогам образовательной программы участники создадут собственные проекты и защитят их на презентационной сессии. Подчеркнем, что Школы молодого лидера от СКФУ успешно реализуются не только в Турции, но и в других странах Закавказья и Ближнего Востока.

«Школа помогла молодым людям сформировать лидерские компетенции и навыки проектной деятельности, необходимые для реализации совместных социально значимых инициатив», – прокомментировал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Также в рамках рабочей поездки в Анкару он встретился с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Турецкой Республике Алексеем Ерховым. Они обсудили реализацию мероприятий в сфере образования и науки на территории страны, в том числе речь шла о проектах по популяризации русского языка.