19:44, 27 ноября 2023 года

Ставропольский и узбекский вузы проведут совместную конференцию

Ставропольский государственный аграрный университет и Самаркандский государственный университет имени Ш. Рашидова весной проведут совместную конференцию «Инновационные устойчивые сельскохозяйственные системы».

Основными направлениями работы станут управление сельскохозяйственными отходами, аквакультура и фермерские системы, климат и климатические изменения, устойчивое развитие сельских территорий, качество и безопасность продуктов питания, растениеводство, генетические ресурсы животных, сельскохозяйственные социально-экономические системы, цифровизация, автоматизация и роботизация агропромышленного комплекса, интеллектуальные системы в сельском хозяйстве, механизация и электрификация в сельском хозяйстве, а также плодородие почвы.

Для участия в международном научном мероприятии принимаются научные статьи на английском языке высокого качества, описывающие оригинальные и неопубликованные ранее результаты работ в рамках тематики конференции. Регистрация участников и прием статей продлится до 20 января 2024 года. Подробности можно узнать на сайте конференции.