В школах Предгорного округа в 2024 году откроются новые «Точки Роста»
«Точки роста» естественно-научной и технологической направленности планируется открыть в следующем году на базе школы № 8 станицы Суворовской, школы № 11 села Юца и школы № 6 поселка Нежинского, сообщает администрация Предгорного округа.
«Сейчас в школах Предгорья функционирует 15 «Точек Роста». Благодаря внедрению в школьную программу современных образовательных технологий у школьников округа развивается логическое, аналитическое и творческое мышление», - прокомментировал глава муниципалитета Николай Бондаренко.
Руководитель территории также отметил, что на базе центров будут оборудованы цифровые лаборатории. Школьники получат возможность углубленно изучать различные науки, а также посещать дополнительные занятия и кружки.
Ранее сообщалось, что Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров открыли первый в крае центр «Сириус».

Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима
В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год

Производственную практику в фермерском хозяйстве на Ставрополье прошли 25 школьников
