На Ставрополье в 2024 году окажут поддержку ИТ-компаниям
По информации регионального министерства энергетики, промышленности и связи, на Ставрополье работают 147 аккредитованных IT-компаний. С 1 января следующего года для них начнут действовать региональные меры поддержки.
Как отметил глава ведомства Иван Ковалев, адресная поддержка региональных разработок упростит создание и вывод на рынок перспективных отечественных ИТ-решений. По поручению главы региона разработан пакет мер для поддержки организаций в сфере информационных технологий, призванных не допустить снижения темпов развития отрасли.
«Мы стремимся к тому, чтобы все направления бизнеса в ИТ-сфере смогли воспользоваться теми или иными видами помощи государства», - подчеркнул министр.
Так , к примеру, ИТ-компании будут освобождаться от налогов на имущество. Для них при определенных условиях предусмотрена пониженная ставка налогообложения.
Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил до 2024 года реализовать на Ставрополье 48 цифровых проектов в 12 отраслях.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








