Аграрии Шпаковского округа Ставрополья завершили уборку картофеля
Аграрии Шпаковского округа отправили в торговые сети края и заложили на хранение свыше 2,2 тысячи тонн картофеля. Средняя урожайность в этом году составила 255,2 центнера с гектара.
Как сообщает краевой минсельхоз, основная часть площадей сосредоточена в агрохозяйстве «Шпаковское», где культивируются сорта Белароза, Импала, Королева Анна, Ароза, Рэд Соня. Также шпаковские земледельцы собрали в этом году 859 тонн лука, 2,2 тысячи тонн моркови и 557 тонн тыквы сортов Витаминная и Французский десерт.
Ранее мы писали, что в 2023 году по программе благоустройства объектов в сельской местности воплотят в жизнь 17 проектов. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность этого направления работ для региона.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








