В Новоалександровском округе началась подготовка техники к весне
Сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства Новоалександровского округа Ставропольского края приступили к ремонту сельскохозяйственной техники и ее подготовке к весенним полевым работам. Всего, по прогнозам специалистов администрации Новоалександровского округа, аграриям предстоит отремонтировать более полутысячи тракторов, 130 зерноуборочных и тридцати кормоуборочных комбайнов, двухсот грузовых автомобиля, а также свыше трехсот единиц почвообрабатывающих машин и сеялок.
Обозначенная задача не из легких, но она вполне по плечу хозяйствам, так как ремонт техники проводится организованно и планомерно, подчеркивают в администрации округа. Созданы благоприятные условия в центральных ремонтных мастерских, сформирована необходимая материально-техническая база и кадровый состав ремонтных рабочих.
В полях продолжается подкормка озимых. Традиционно в Новоалександровском округе собирают один из самых весомых валовых сборов зерновых на Ставрополье.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








