Нарушающие правила размещения вывески и рекламу убирают в Ставрополе
С начала года в Ставрополе демонтировали более сотни рекламно-информационных конструкций. В том числе 35 вывесок и 73 единицы рекламных материалов. Объекты нарушали правила благоустройства и портили архитектурно-градостроительный облик, пояснили в пресс-службе администрации краевого центра.
«Также в городе демонтировали 11 незаконно размещенных конструкций на ограждениях земельных участков, два рекламных указателя и два фундамента под рекламу», - добавил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
В течение года было объявлено 21 предостережение, 28 собственников получили предписания на демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций, подано 15 исков о приведении фасадов в надлежащее состояние и демонтаже вывесок, восемь исковых требований уже удовлетворены в суде.
11 ноября 2023 года

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск
Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории

Футболисты ставропольского «Динамо» привезли три очка из Севастополя
