Нарушающие правила размещения вывески и рекламу убирают в Ставрополе
С начала года в Ставрополе демонтировали более сотни рекламно-информационных конструкций. В том числе 35 вывесок и 73 единицы рекламных материалов. Объекты нарушали правила благоустройства и портили архитектурно-градостроительный облик, пояснили в пресс-службе администрации краевого центра.
«Также в городе демонтировали 11 незаконно размещенных конструкций на ограждениях земельных участков, два рекламных указателя и два фундамента под рекламу», - добавил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
В течение года было объявлено 21 предостережение, 28 собственников получили предписания на демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций, подано 15 исков о приведении фасадов в надлежащее состояние и демонтаже вывесок, восемь исковых требований уже удовлетворены в суде.
11 ноября 2023 года

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета
Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае

На Ставрополье завершился первый хлебный конгресс
