Ипатовские школьники побывали на сыроваренном предприятии
Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал» Ипатовского округа Ставропольского края побывали на производстве ОАО «Сыродел». В ходе экскурсии ребятам рассказали о предприятии, которое сегодня является одним из крупнейших сыродельных заводов на юге России.
Предприятие с богатой историей и современным техническим оснащением, выпускающее большой ассортимент молочной продукци ОАО «Сыродел» является одним из крупнейших сыродельных заводов края. В настоящее время это современное, технически оснащенное предприятие по переработке молока, выпускающее более тридцати видов молочных продуктов.
Технологи продемонстрировали ребятам работунового цеха по производству сливочного масла и склада для хранения сыров. Девчонки и мальчишки также заглянули в цех сухой молочной продукции, аналога которому нет на Северном Кавказе, отметили на предприятии. Завершилась экскурсия дегустацией продукции завода с вручением небольших подарков.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
