В Будённовском округе планируют отказаться от новогодней ёлки
Глава Буденновского округа Ставрополья Сергей Савченко на своей прямой линии поднял вопрос о необходимости новогодней елки. Руководитель муниципалитета отметил, что ежегодно на покупку и монтаж дерева уходит около 1,5 миллиона рублей.
Сергей Савченко также опубликовал соответствующий опрос в своем телеграм-канале. Большинство проголосовавших высказались против такого решения, заявив, что праздник необходим. Глава округа заверил жителей, что мероприятия отменять не будут.
«Никто не ведет речь о том, что дети не получат праздник. Говоря о том, что у нас есть сюрприз, он как раз-таки и касается проведения праздничных мероприятий на центральной площади, но без главного атрибута», - сказал он в своем видеообращении.
Напомним, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призывал чиновников отказаться от проведения новогодних корпоративов. При этом традиция дарить сладкие подарки младшеклассникам сохранится.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
