19:04, 26 октября 2023 года

На Ставрополье проходит акция «Сохраним лес»

В городе Ипатово Ставропольского края представители местного лесхоза высадили четыре крымской сосны и 22 клена. Озеленение выполнено по улице Объездной.

В селе Томузловском Буденновского округа на территории центрального парка появилось 300 молодых деревцев ясеня. В акции принимали участие работники ГКУ «Нижне-Кумское лесничество», Буденновского лесхоза, ученики местной школы, представители территориального отдела с. Томузловское и жители села.

Цель акции «Сохраним лес» - привлечение внимания общественности к вопросу сохранения и восстановления зеленого богатства, воспитанию бережного отношения к одному из главных богатств региона и страны, подчеркнули в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Общая площадь лесов региона 129.8 тысячи гектаррв. Территория края относится к крайне малолесным районам страны с общей лесистостью лесного фонда всех владельцев 1,6 процента. Леса разделены на горные и равнинные и отнесены к восьми категориям защитности по приоритетам выполняемых функций , что также предусматривает различные подходы в ведении лесного хозяйства.

Т. КАЛЮЖНАЯ