На Ставрополье проходит акция «Сохраним лес»
В городе Ипатово Ставропольского края представители местного лесхоза высадили четыре крымской сосны и 22 клена. Озеленение выполнено по улице Объездной.
В селе Томузловском Буденновского округа на территории центрального парка появилось 300 молодых деревцев ясеня. В акции принимали участие работники ГКУ «Нижне-Кумское лесничество», Буденновского лесхоза, ученики местной школы, представители территориального отдела с. Томузловское и жители села.
Цель акции «Сохраним лес» - привлечение внимания общественности к вопросу сохранения и восстановления зеленого богатства, воспитанию бережного отношения к одному из главных богатств региона и страны, подчеркнули в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.
Общая площадь лесов региона 129.8 тысячи гектаррв. Территория края относится к крайне малолесным районам страны с общей лесистостью лесного фонда всех владельцев 1,6 процента. Леса разделены на горные и равнинные и отнесены к восьми категориям защитности по приоритетам выполняемых функций , что также предусматривает различные подходы в ведении лесного хозяйства.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
