На Ставрополье появились первые всходы озимых культур
На ранее засеянных полях в некоторых округах Ставропольского края отмечается прорастание зерна и появление единичных всходов. Агрометеорологические условия для этого на большей территории края были неблагоприятными из-за дефицита влаги в почве, констатируют в министерстве сельского хозяйства СК.
А на самых ранних посевах в отдельных юго-восточных сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах наблюдается кущение и образование узловых корней озимых. Влагообеспеченность пахотного слоя, по оценкам специалистов, на минувшей неделе, была плохой и удовлетворительной.
Между тем осенняя посевная продолжается полным ходом. Всего на Ставрополье засеяно свыше 1,7 миллиона гектаров, или 86 процентов от запланированного. Вспашка зяби выполнена на одной трети, черного пара – одна десятая.

Как жительница села Дивного на Ставрополье проложила путь к уверенности за рулём
Детство, согретое болью войны: исполняется 85 лет со дня рождения поэта Валентины Слядневой

Сельхозпредприятие Новоселицкого округа разводит чистокровных английских скакунов

Благодаря господдержке на Ставрополье становится больше модульных спортивных сооружений

Культурный хаб XXI века








