В Ессентукскую больницу на работу пришёл новый врач-хирург
Стартом врачебной карьеры ессентучанина Павла Иосифова после окончания Кубанского медуниверситета была работа сердечно-сосудистым хирургом в городе Пензе.
Как рассказали в краевом минздраве, в 2019 году, молодой специалист поступил в ординатуру медицинского института ПГУ, по специализации сердечно-сосудистая хирургия. Там же получил образование врача ультразвуковой диагностики. Затем, осваивал малоинвазивные методики сосудистой хирургии на базе научно-исследовательского института в Краснодаре.
Сегодня молодой доктор приступил к работе в отделении сосудистой хирургии Ессентукской горбольницы. Здесь он занимается диагностикой и лечением патологий, связанных с нарушениями в функционировании вен и сосудов, с помощью хирургических и малоинвазивных методик. В минздраве отмечают, привлечение специалистов в отрасль – одно из мероприятий реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в крае проверят необходимость корректировки программы целевого набора в медвузы.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










