13:16, 19 октября 2023 года

Ставропольские девушки привезли медали из Серпухова

В Серпухове прошли Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15-16 лет. По итогам турнира, в спор за награды которого вступили около 150 атлеток из 43 регионов, будет сформирован состав сборной страны на первенство мира 2024 года.

Честь Ставрополья на подмосковных рингах защищали три спортсменки, две из них поднялись на пьедестал почета. В категории до 63 килограммов вне конкуренции оказалась Елизавета Шлихар из Ставрополя, которая в финальном противостоянии со счетом 5:0 одолела Ирину Коробову из Краснодарского края. Бронзу в этом весе заслужила Алина Молова из станицы Ессентукской. Пятерку лучших в категории до 66 килограммов замкнула Мария Кропотова из села Летняя Ставка.

Стоит также отметить, что Елизавета Шлихар обеспечила себе место в основном составе национальной дружины, а Алина Молова - в резерве главной команды страны.

«Золото и бронза на подмосковных рингах»