17:46, 12 октября 2023 года

Политолог: Губернатор Ставрополья следует трендам современного руководителя

Губернатор Ставрополья следует трендам открытого и современного руководителя, который поддерживает медиа-индустрию. Таким мнением поделился политолог Илья Гращенков, комментируя прошедший в Кисловодске полуфинал премии «ТЭФИ-регион».

Илья Гращенков лично посетил мероприятие и смог заметить серьезные изменения, произошедшие в Кисловодске за последние годы. Так, например, он сравнил сегодняшний ставропольский курорт с чешскими Карловыми Варами.

«Лично мне показалось, что в некоторых местах Кисловодск даже красивее чешского аналога, например, мне понравился парк с многокилометровыми маршрутами для прогулок», - отметил Илья Гращенков.

В целом, по мнению эксперта, регион из провинциального все больше превращается в продвинутый центр культурной, образовательной и экономической жизни СКФО и России. Об этом говорят такие авторитетные площадки, как Всероссийский молодежный форум «Машук», Инвестиционный форум и другие.

«Показательно, что губернатор Владимиров показывает пример, как можно не ограничиваться рамками территории, а искать новые возможности для расширения позиционирования края в различных областях. Такой губернаторский подход можно однозначно отнести к успешному кейсу «губернаторов новой волны», – подчеркнул Илья Гращенков.