Губернатор Ставрополья принял участие в открытии конкурса «Профессиональное Завтра»
В Северо-Кавказском федеральном университете прошла церемония открытия финального этапа Всероссийского конкурса «Профессиональное Завтра». Это проект, который помогает реализоваться студентам с ограниченными возможностями здоровья. В событии принял участие губернатор Владимир Владимиров.
«Мы работаем для поддержки тех, кто талантлив и инициативен. Для того, чтобы особенности здоровья ни для кого не стали барьером. Заключены 111 соглашений с центрами занятости. Работодатели, предоставляющие стажировку выпускникам вузов с инвалидностью, получают субсидии за счет бюджета края. Более половины стажеров через три месяца трудоустраивается по месту стажировки», – отметил глава края.
Всего в конкурсе приняли участие более 800 студентов из почти из 200 вузов России. Авторы самых перспективных проектов прошли в финал. В течение двух дней они будут защищать свои научные разработки, стартапы, социальные и управленческие проекты.
Призеры конкурса смогут получить перспективные предложения в профессиональной сфере от партнеров и работодателей. Учредителем конкурса выступает Министерство науки и высшего образования России. Партнерами – Агентство стратегических инициатив, Росмолодежь и АНО «Россия – страна возможностей».

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
