В Ставрополе открылся Всероссийский форум педагогов России
Стартовой площадкой форума «Педагоги России: инновации в образовании» стал Северо-Кавказский федеральный университет. На его открытии в Ставрополе собралось более 400 воспитателей детских садов. Программа первого дня была посвящена дошкольному образованию и включала презентации проектов, обсуждения главных вопросов в деятельности педагогов, мастер-классы, а также большой мастер-класс по вопросу «Эмоционально-личностной «матрицы» здоровья педагога». Одна из главных тем — создание для особенных детей в каждом из общеобразовательных учреждений клуба «Я могу».
Стоит сказать, что форум уже объединил более 350000 педагогов страны и продолжает набирать обороты. Он включает в себя ежегодные онлайн-форумы в 85 регионах России.
Напомним, Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника в ходе телемоста с действующим на Ставрополье Центром знаний «Машук». Как отмечал губернатор Владимир Владимиров, потенциал Центра, возможности края уже работают для выполнения задач тематического года. Ставрополье станет его опорной площадкой.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
