Ставропольский дзюдоист стал призером чемпионата России
Более полутысячи дзюдоистов из 59 регионов страны собрал в Кемерово чемпионат России среди мужчин и женщин. Бронзовую награду по итогам состязаний в категории до 90 килограммов завоевал ставропольский спортсмен Ихван Эдисултанов.
В стартовом поединке группового этапа представитель краевой спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо взял верх над Русланом Саменко из Севастополя, однако во второй схватке уступил Алексею Булгакову, защищавшему честь Ингушетии, и выбыл из борьбы за золото.
И все же завершил состязания на сибирских татами наш земляк на мажорной ноте. В группе утешения воспитанник тренера Камо Григоряна в порядке живой очереди сломил сопротивление Артема Устемирова из Самары, Александра Ломакина из Москвы, Астемира Абазова из Кабардино-Балкарии, в малом финале одолел Егора Андони из Санкт-Петербурга - и поднялся на третью ступень пьедестала почета.
Кроме того, пятерку лучших в весе до 66 килограммов замкнул ставропольский дзюдоист Левон Тумасянц.
6 октября 2023 года

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад: рассказ ставропольца

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
