Новый ветропарк на Ставрополье начал поставлять электроэнергию
Труновская ветроэлектростанция начал поставлять электроэнергию в единую сеть России. После завершения работ она будет иметь 38 ветроустановок общей мощность 95 мегаватт.
Как рассказали в компании «НоваВинд», которая управляет компетенциями Росатома в ветроэнергетике, это уже седьмой ветропарк в крае. ВЭС укомплектована с помощью перестроенных цепочек поставок и замещения ушедших технологий российскими разработками. По оценкам специалистов, Ставрополье сегодня входит в число регионов-лидеров в сфере ветроэнергетике в России и считается одним из самых энергопрофицитных.
Ранее ход строительства седьмой в крае ветроэлектростанции губернатор края Владимир Владимиров обсудил с генеральным директором АО «НоваВинд» Григорием Назаровым. Рабочая встреча прошла на площадке Петербургского международного экономического форума.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
