Новый ветропарк на Ставрополье начал поставлять электроэнергию
Труновская ветроэлектростанция начал поставлять электроэнергию в единую сеть России. После завершения работ она будет иметь 38 ветроустановок общей мощность 95 мегаватт.
Как рассказали в компании «НоваВинд», которая управляет компетенциями Росатома в ветроэнергетике, это уже седьмой ветропарк в крае. ВЭС укомплектована с помощью перестроенных цепочек поставок и замещения ушедших технологий российскими разработками. По оценкам специалистов, Ставрополье сегодня входит в число регионов-лидеров в сфере ветроэнергетике в России и считается одним из самых энергопрофицитных.
Ранее ход строительства седьмой в крае ветроэлектростанции губернатор края Владимир Владимиров обсудил с генеральным директором АО «НоваВинд» Григорием Назаровым. Рабочая встреча прошла на площадке Петербургского международного экономического форума.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








