На Ставрополье сохраняется пожароопасный режим
Об этом на брифинге в краевом правительстве рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Роман Коврыга.
По словам министра высокая пожароопасность сохраняется в семи округах региона.
«На сегодня в крае насчитывается более 1 350 очагов возгорания на площади более 20 тысяч гектаров. Лесных возгораний в крае не допущено. Мы продолжаем патрулирование там, где сохраняется высокий класс пожароопасности», - рассказал министр.
Отмечено, что к началу сезона в лесах обустроено более одной тысячи километров противопожарных минерализованных полос, которые регулярно обновляются. Во всех лесхозах организовано патрулирование и круглосуточный мониторинг.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обеспечить полную готовность к пожароопасному периоду.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








