Пенсию в повышенном размере получают более 83 тысяч ставропольцев старше 80 лет
По сообщению Отделения Социального Фонда России по Ставропольскому краю, в настоящее время ОСФР по СК выплачивает повышенную пенсию более 83 тысячам жителям Ставрополья старше 80 лет.
В соответствии с законодательством, у получателей страховых пенсий по старости по достижению 80-летнего возраста фиксированная выплата к пенсии увеличивается. На сегодняшний день ее размер составляет 7567,33 рубля, а с даты достижения 80-летия эта сумма увеличивается вдвое.
Перерасчет специалисты ОСФР по Ставропольскому краю производят самостоятельно, без заявления гражданина. Прибавка назначается автоматически с даты рождения, а выплачивается со следующего месяца.
Стоит отметить, что увеличение фиксированной выплаты не предусмотрено для пенсионеров с инвалидностью первой группы, т.к. им выплата повышается ранее, при установлении пенсии по инвалидности, а также для получателей социальных пенсий или пенсий по случаю потери кормильца.
Специалисты СФР готовы ответить на интересующие граждан вопросы об увеличении пенсии и социальных услугах фонда по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-000-01.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад: рассказ ставропольца

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
