В Будённовске первокурсников посвятили в студенты
Более тысячи студентов из пяти средних профессиональных и высших образовательных организаций округа приняли участие в параде первокурсников на главной площади города. С поздравлениями к ним обратились депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко и глава Буденновского округа Сергей Савченко.
Почетные гости передали виновникам торжества символический студенческий билет и ключ знаний, а также ценные подарки. Затем первокурсники произнесли клятву, пообещав с достоинством нести звание студентов своей страны, использовать полученные профессиональные навыки для укрепления могущества и процветания России.
В честь праздника студенты исполнили творческие номера, тем самым показав свое единство и сплоченность. Кульминацией стал запуск в небо воздушных шаров, символизирующих мечты, которые непременно должны исполниться.
Ранее в Ставрополе прошел фестиваль «Российская школьная весна». Итоги прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
