На Ставрополье стартовал чемпионат профмастерства «Абилимпикс»
В Ставрополе стартовал отборочный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс.
Как сообщили в краевом минобре, площадкой соревнований определен «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева». Больше всего участников зарегистрировано в компетенциях «Массажист», «Резьба по дереву», «Выпечка хлебобулочных изделий» и «Ногтевой сервис». Всего в состязаниях примут участие 35 конкурсантов по 35 компетенциям.
По мнению организаторов, благодаря чемпионату «Абилимпикс» для школьников, студентов и взрослых имеется возможность не только получить профессиональное образование, трудоустроиться, но и открыть свое собственное дело. Финал Национального чемпионата «Абилимпикс» – 2023 пройдет в Москве с 20 по 23 октября.
Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил нарастить объемы капитального ремонта школ и включить в президентскую программу еще 240 образовательных учреждений.

Борьба с коррупцией на Ставрополье ведётся системно и последовательно
Лёд закаляет характер будущих чемпионов из Невинномысска

Ставропольские студенты шьют игрушки для детей из новых территорий РФ

Ставропольские краевые футбольные клубы закончили сезон победой и поражением

Ставропольский «Виктор» привёз два очка из Сибири
